"Indischer Elefant"
Figur aus vollplastischem Bronzeguss, dunkel patiniert, mit Stoßzähnen aus Bein besetzt, unsigniert, auf ovalem Holzsockel montiert, Gesamthöhe 33 cm, 20. Jahrhundert, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:45
- Prezzo di partenza:
"Indischer Elefant"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2017 - 16:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.10. - 11.10.2017 |