Wiener Eiskübel,
farbloses Glas, roter Teilunterfang, geschliffen, Silbermontierung mit Scharnierdeckel, Höhe 15,5 cm, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Hoflieferantenstempel, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Sprung bei Montierung, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Wiener Eiskübel,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 05.01. - 15.01.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Gmundner Birnkrug, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- gestempelt/*/(*) - Sammlung Österr. MOnarchie,
- Hohe Jugendstilvase mit zwei plastischen weiblichen Gesichtern und umrahmenden Blattornamenten, Böhmen, um 1900
- gestempelt/** - Partie Österr. I. und II. Rep. u.a. mit WIPA glatt vom Bogenunterrand gestempelt,
- Susanne Purviance *