Anonymer Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Hl. Josef mit dem Jesusknaben, unsigniert, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 47,5 x 37 cm, Rückseite ebenfalls mit religiöser Szene bemalt, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, geringfügig abgeblättert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.01. - 21.01.2013 |
Lotti da altre aste
- Brillanthalsreif
- IWC Schaffhausen
- Franz Josef I. (8 Stk., davon 2 AR)
- Sechs Buttermesser aus Silber, James Deakins & Sons, Sheffield, 1923