Biedermeier Kommodenuhr
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emaillierter Ziffernring für Stunden- und Minutenanzeige, obstholzfurniertes Gehäuse, tlw. schwarz gebeizt und mit plastischen Messingapplikationen geziert, Adlerbekrönung, Höhe 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, starke Altersund Furnierschäden, Zifferblattmittelteil fehlt, Werkteile später ergänzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.01. - 21.01.2013 |