Gründerzeit Bücherkasten, um 1880
Rahmenbau, nussfurniert, beschnitzt und mit vollrunden Säulen geziert, Unterteil mit 2 Türen und 2 Laden, 2-türiger verglaster Aufsatz, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste höhenverstellbar, Originalbeschlag, 2 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.01. - 21.01.2013 |