Barocker Spieltisch,
18. Jh., Eichenholzgestell in geschweifter Form mit Volutenabschlüssen und finalem Blattelement, umlaufende Stegverbindung, profiliert ausgeführte Platte mit segmentförmigen Ecken, vier Zargenladen, 79,5 x 113 x 74,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Barocker Spieltisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 07.01.2013 |