Zierlicher Damenschreibtisch,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., verhalten geschweiftes Eichenholzgestell mit Palisander und Rosenholz furniert, mattiert, eine Lade mit zwei innenliegenden Klappen wovon eine mit Lederbespannung, nach rückwärts schiebbare Platte, 71 x 82 x 42 cm, gepflegter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren, ein Schüssel. (MIN/PZ)
07.01.2013 - 14:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Zierlicher Damenschreibtisch,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 07.01.2013 |
Lotti da altre aste
- Anhänger
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Karaffe, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,