Aufsatzsekretär,
![Aufsatzsekretär, - Mobili e tappeti Aufsatzsekretär, - Mobili e tappeti](/fileadmin/lot-images/40M130107/normal/aufsatzsekretaer-4433314.jpg)
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert mit starken Überarbeitungen im 19. und 20. Jahrhundert, zweiteiliger Weichholzkorpus mit Nuß und Zwetschke furniert sowie feldförmig marketiert, Schreibteil mit vier Laden und schräger Schreibplatte, Inneneinrichtung, Aufsatz mit zwei verspiegelten Türen und Innenladen sowie Geheimfach, geschwungenes Kranzgesimse, 240 x 114 x 60 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchspsuren. (MIN/PZ)
Esperti: Günther Minichreiter/Alexander Doczy Günther Minichreiter/Alexander Doczy
07.01.2013 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.600,-
Aufsatzsekretär,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert mit starken Überarbeitungen im 19. und 20. Jahrhundert, zweiteiliger Weichholzkorpus mit Nuß und Zwetschke furniert sowie feldförmig marketiert, Schreibteil mit vier Laden und schräger Schreibplatte, Inneneinrichtung, Aufsatz mit zwei verspiegelten Türen und Innenladen sowie Geheimfach, geschwungenes Kranzgesimse, 240 x 114 x 60 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchspsuren. (MIN/PZ)
Esperti: Günther Minichreiter/Alexander Doczy Günther Minichreiter/Alexander Doczy
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Mobili e tappeti |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 07.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.12. - 07.01.2013 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Venezianermuster Halskette
- Citrin Damenring
- Anton Hans Karlinsky, der
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts