Neuenburger Pendule mit Konsole "E. Gubelin Lucerne"
Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, dreiseitig verglastes schwarzes floral dekoriertes Holzgehäuse mit gold gefassten Elementen, ges. 77 cm, Schweiz um 1960, geflegter Zustand, leichte Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 zugehörige Konsole, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 07.01.2013 |