Italienischer Sekretär,
sogenannte Certosinatechnik, Italien 2. Hälfte 19. Jh, Nussholz teilweise massiv und furniert, mit Elfenbein und Bein reich ornamental marketiert bzw. intarsiert, architektonisch gegliederte Zentralfelder mit in höchster Qualität gearbeiteten figurlichen Darstellungen in teilweise graviertem Messing, Kupfer, Zinn und Elfenbein, eine Lade, Schreibklappe mit Inneneinrichtung, zwei Türen, 175 x 79,5 x 49 cm, Originalzustand mit schöner Patina, kleine Teile lose und fehlend, unterliegt dem Artenschutz. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Italienischer Sekretär,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 07.01.2013 |