Biedermeier Portikusuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, ebonisiertes bemaltes Holzgehäuse, vier kannelierte Säulen, Bronzekapitelle und Basen, 43 cm, Ö um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 beschädigtes Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Biedermeier Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 07.01.2013 |