Alfred KUBIN *
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) 2 Blätter aus einer Illustrationsfolge (Alter Mann und junge Frau), rechts unten handsigniert: Kubin, Federlithographie, je ca. 18,5x 12,5 cm (Bildgröße), verglast, gerahmt SW 500 - 700
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2013 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Alfred KUBIN *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2013 |