Josef PLANK
(Wien 1900 geb.) 2 Bilder: Gegenstücke a) "Spanische Reitschule: Courbette" b) "Spanische Reitschule: Levade" jeweils unten rechts signiert und datiert: J. Plank, Linz, 1962, Mischtechnik auf Karton?, jeweils ca. 30 x 24 cm, die Levade mit Rissstellen, verglast, gerahmt SW 550 - 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Josef PLANK
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2013 |