6 Weihnachtsteller, Fa. Rosenthal, Studio-Linie
Entwurf: Björn Wiinblad, Porzellan, färbig und goldstaffiert, beschriftet: Weihnachten 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1982, signiert, rückseitig jeweils betitelt, u. a. "Engel mit Glockenspiel", "Flucht nach Ägypten" ..., grüne Firmenmarke 100 Jahre Rosenthal, Durchmesser je ca. 29 cm, 1 Teller am unteren Rand geschartet
Esperta: Margit Palka Margit Palka
10.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2013 |