Anton Carl von Willburg
"Anleitung für das Landvolk... auf Erkenntniß und Heilungsart der Krankheiten des Rindviehes..."7. Auflage, Nürnberg, 1801, 10Blatt, 339 Seiten, Rotschnitt, Halbledereinband mit Rückenschildchen, ein Außengelenk beschädigt, Kanten berieben, Inneres frisch, ca. 17 x 11 cm Beigabe: zahlreiche Sterbebildchen, Mitte 19 Jhdt.
Willburg: Gräflich Lodronscher und StadtWundarzt in Gmünd in Kärnten, Mitglied Gesellschaft des Ackerbaues und der Künste in Kärnten; 1. Aufl. 1775
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Anton Carl von Willburg
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.01. - 10.01.2013 |