Peter Paul Rubens, Nachahmer
Der Triumph der Religion über Ignoranz und Verblendung, Öl auf Leinwand, 106 x 158 cm, ungerahmt, (GS)
Nach einem um 1627 entstandenen zerstörten Gemälde, das wiederum als Vorlage für einen Wandteppich diente.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
02.01.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.01.2013 - 16:00 |
Esposizione: | 29.12. - 02.01.2013 |