Govaert Camphuysen
(Gorinchem um 1624-1672 Amsterdam) Umkreis Landschaft mit weidendem Vieh vor einem Bauernhaus, Öl auf Holz, 51 x 83 cm, gerahmt, (GS)
Cornelis Hofstede de Groot bezeichnete das hier vorliegende Gemälde dem damaligen Eigentümer, einem Den Haager Kunsthändler, gegenüber als eigenhändiges Werk Camphuysens.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
02.01.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Govaert Camphuysen
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.01.2013 - 16:00 |
Esposizione: | 29.12. - 02.01.2013 |