Ludwig VOLLMAR
(Säckingen 1842 - 1884 München) "Junge Bäuerin am Stubenfenster" unten rechts signiert: L. Vollmar, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 50 cm, restauriert, doubliert, gerahmt Ruf 1800
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 300, Abb. 442.443
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Ludwig VOLLMAR
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.12. - 03.01.2013 |