Chondzoresk,
Südkaukasus, ca. 233 x 132 cm, Ende 19. Jh. zwei großförmige Ornamente tragen die Musterreste der früheren Phönix-DrachenTeppiche, hoher Flor mit leichten gebrauchsspuren am unterem Drittel, korrodierte braune Partien teils nachgeknüpft, unterer Abschluss ergänzt, oberes Ende mit original ab geflochtenen Kettfäden. (MA)
03.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Chondzoresk,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.12. - 03.01.2013 |