Kaffee-, Teeserviceteile, Herend Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zucker-/ Honiggefäß mit Fixteller, 1 Sahnekännchen, 6 Tee-, 6 Kaffeetassen mit Unterteller, 12 Dessertteller,1 quadratische Platte, 1 Blattschale gehenkelt, Ozierrelief, goldstaffiert, blaue Firmenmarke Herend Feher, Prägestempel Herend, leicht berieben
Esperta: Margit Palka Margit Palka
03.01.2013 - 14:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.12. - 03.01.2013 |