Kleiner Schnabelkrug, Oberitalien, 17./18. Jhdt.
Fayence, feingemalter Groteskendekor, vorderseitig im Medaillon Füllhorn mit Blumen, Savonerhenkel, im Boden monogrammiert L. S., Höhe ca. 17 cm, kleinere Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 300
Esperta: Margit Palka Margit Palka
03.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.01.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.12. - 03.01.2013 |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Schreibtisch, wohl Nordeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Wiener Silber Medaillon oder Tauftaler, Anbetung der Hirten um 1864
- Design Zuchtperlen Damenschmuck-Set (3)
- 3 Diamant Schmucksteinringe
- Deckeldose aus Sterlingsilber mit farbiger Emaillierung und Blumenkorbmotiv, Wien, Entwurf: um 1900/15