Jugendstil-Garderobe, um 1890/1900
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, volutenförmiges Fußgestell mit Stegverbindung, geschliffene Spiegeleinlage, 60,5 x 34,5 cm, 6 Doppelhacken, ungemarkt, restauriert, (210 x 92 x 44 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.12. - 21.12.2012 |