Emil Duschanek *
(Wien 1871-1951, Mitglied des Albrecht Dürer Bundes) Bergmotiv aus dem oberen Zillertal, signiert Emil Duschanek, rückseitig betitelt und datiert 1903, Öl auf Malkarton, 21 x 25 cm, gerahmt, Rahmen stark beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Emil Duschanek *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.12. - 21.12.2012 |