Jugendstil-Bücherkasten um 1910
Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, Vierkantfüße mit Messinghülsenabschlüssen, 2 kleine volle Türen mit Rüsterwurzel-Furnier sowie 3 facettiert verglaste Türen, diverse Fächer, Messingbeschlag, Schlösser ausgebaut, Höhe ca. 165 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 35 cm, guter Allgemeinzustand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2012 |