Wandhängekästchen im Barockstil, Deutsch, 19. Jhdt.
Eichenholz, reich beschnitzt, 3-seitig verglast, 1 Türe, Innenfach, mit rotem Samt ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Gesamthöhe ca. 80 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 23 cm, beschädigt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2012 |
Lotti da altre aste
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926