Leopold von KALCKREUTH
(Düsseldorf 1855 - 1928 Gut Eddelsen/Hittfeld bei Hamburg)"Bachlandschaft mit Pappeln" unten rechts signiert und datiert Kalckreuth (18)99, Öl auf Leinwand, ca. 67 x 53 cm, zwei alte Restaurierungsstellen, Farbfehlstellen, Rahmen der Epoche, beschädigt Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2012 - 14:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Leopold von KALCKREUTH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2012 |