Raffaello SANZIO
(Urbino 1483 - 1520 Rom) - Nachahmer "Madonna mit Kind und Johannesknaben" (Madonna della seggiola) Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 68,5 x 55 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen
Das Original (Tondo 71 cm) befindet sich in Florenz, Palazzo Pitti Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Raffaello SANZIO
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2012 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Silbertäschen um 1900
- Wolfgang Hollegha *