August v. RÜDT*
(München 1900 - 1966) "See mit Anglern und Segelbooten" unten rechts signiert: A. v. Rüdt, Öl auf Leinwand, ca. 33 x 47 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 280
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 248, Abb. 339
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
August v. RÜDT*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2012 |