Henri de TOULOUSE-LAUTREC
(Albi 1864 - 1901 Schloß Malromé, Gironde) "Divan Japonais, 75 rue des Martyrs, Ed. Fournier directeur, 1893" Farblithografie, 80,7 x 62,5 cm, horizontale Mittelfalte, Fehlstellen, restauriert, verglast, gerahmt Ruf 13000
Bericht über Konservierung und Restaurierung von Dietmar Strasser, 20.11.2006, liegt bei.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 13.000,-
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2012 |