Mokkaservice, Fa. HerendUngarn, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Mokkatassen mit Unterteller, glatte Wandung, bemalt mit Rosenblüten, goldstaffiert, Dekor: SPRO (La petit rose en Girlande), blaue Firmenmarke Herend
Das Service ist bei Herend nur auf Bestellung erhältlich. Der Neupreis beträgt 2028, Euro.
Esperta: Margit Palka Margit Palka
20.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2012 |