Pokal, Murano 4. Viertel 19. Jhdt.
farbloses Glas, Kuppa mit umlaufendem Spruch in blauer Emailfarbe "AMOR VOL FEE'", unter dem Rand Bordüre mit farbigen Emailpunkten und weißen Tropfen, Kuppaansatz mit gewelltem Glasfaden mit Resten von Goldfarbe, Nodusschaft und glockenförmiger Fuß, optisch gerillt, Höhe ca. 1,5, cm, Gold berieben, Farbfehlstellen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2012 |