Rudolf Weninger
(geb. 1940 Lankowitz) - Vase, Stölzle Oberglas, farbloses Glas, roter und blauer Überfang, aufgeschmolzene Fäden, gewellter Mündungsrand, Höhe 35,5 cm, Wandung bezeichnet "R. Weninger 2000", (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Weninger
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 12.12.2012 - 13:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2012 |
Lotti da altre aste
- Brillantdamenring
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Krug mit Häuserdekor und farbiger Laufglasur, um 1930
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",