Feldflasche, wohl Osteuropäisch, 19. Jhdt.
holzummantelt, beidseitig gepunzt, teils mit Kerbschnittgravur sowie mit stilisierten Blattornamenten und Wiederkreuzen, Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 8 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.12. - 13.12.2012 |