6 Historismus-Wappenbecher, Ende 19. Jhdt.
farbloses und grünes Glas mit verschiedenen Wappenmotiven in polychromer Emailmalerei, Lippen- und Fußrand vergoldet, Höhe je ca. 15,5 cm, Ränder mehrfach minimalst geschartet, eine etwas größere Schartung, eine Schartung ausgeschliffen Ruf 240
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.12. - 13.12.2012 |