Kleiner Schrank
im Barockstil, nach Vorbild der barocken Hallenschränke im 20. Jh. ausgeführt, nusssowie mit weiteren Edelhölzern furnierter Hartholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, schräggestellte Lisenen, feldund bandwerkförmige Marketerie, 2 Türen, 198 x 158x 63 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kleiner Schrank
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 12.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 01.12. - 12.12.2012 |