Bäuerlicher Hausaltar, "Krönung Mariens", Alpenländisch/Tirol 17. Jhdt.
in der ädikulaförmigen Umrahmung auf Mauerbank die Krönungsszene mit Gott-Vater, Gott-Sohn und der Hl. Maria, an den Pilastersäulen flankierend Hl. Antonius und Hl. Franziskus, im Giebelgebälk geflügelter Engelskopf, Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 33 cm, Tiefe ca. 9 cm, umgearbeitet, geändert und ergänzt, beschädigt Ruf 1600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 06.12.2012 |