Charles Melchior DESCOURTIS
(Paris 1753 - 1820) nach Frederic SCHALL (Straßburg 1752 - 1825 Paris) Konvolut von 6 Genreszenen in reicher, teils exotischer Landschaftsstaffage, Aquatintaradierungen, von mehreren Platten in Farben gedruckt, Paris, 1797, signiert: "Schall pinxt.-Descourtis sculpt.", bzw. in Platte "Descourtis", ca. 32 x 41 cm, verglast, vergoldete Stilrahmen, kleine Mängel (Ko) Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Charles Melchior DESCOURTIS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 06.12.2012 |