Klassizistischer Tisch wohl eines Tiroler Bäckers mit massiver Marmorplatteneinlage des 17. Jhdts.
wuchtiges Säulenfußgestell aus Kirschholz, in der mit geometrischen Feldern intarsierten Plattenumrandung, eingebettet die ca. 6 cm starke an der Unterseite gehackte rotbraun geäderte Marmorplatte, mittig in runder Rosette eingraviertes Bäcker-Zunftzeichen sowie umlaufend die Jahreszahl 1693, Höhe ca. 76 cm, Seitenlänge ca. 112 cm, beschädigt, Platte mit mehrfachen restaurierten Bruchstellen Ruf 3600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 06.12.2012 |