Deutsche oder Schweizerische Schule, 17. Jhdt.
"Portrait eines Geistlichen, der mit der Linken ein Medaillon, Heiliger mit Kreuz, hält, mit der Rechten eine Urkunde mit folgendem Text: 30 Martz VI81 (1681) Vicariathaus Kauf und reparierung wird bewiliget, oben links Wappen mit Berner(?) Bären: aetatis suae 49 annorum, 49 Jahre alt" Öl auf Leinwand, ca. 80 x 60 cm, krakeliert, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 06.12.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut aus zwei feststehenden Messern und einem Klappmesser, darunter ein Damast Waidblatt mit Horngriff
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Orientalisches Rauchertischchen,
- Rotkäppchen, Entwurf Stephan Dakon, Ausführung Keramos, Wien, 1940er-Jahre
- Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Haas & Czjzek, Schlaggenwald, Böhmen um 1900