2 Tabatieren, 1 Briefmarkendöschen, 19. Jhdt.
Silber, rechteckig, tlw. Innenvergoldung, Dekor, Zierreliefierung, Girlanden, H x B x T = ca. 2,5 x 5,5 x 4 cm bzw. 2,5 x 7 x 5 cm, u. a. Alt Wiener-Beschauzeichen 1821 bzw. 1847, Meisterzeichen, Gesamtgewicht 238,8 g Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 06.12.2012 |
Lotti da altre aste
- Wilesco: 2 Stück Echtdampf betriebene Straßenwalzen,
- Mehano Prestige H0,
- Neun Empire-Teller, Charles Halley, Paris um 1800/10,