Fußbecher, Böhmen 20. Jhdt.
farbloses Glas, geschält, erhabene, opakweiß überfangene Spitzbogenfelder mit verschiedenen Blumen in polychromer Emailmalerei, darüber goldener Blattdekor, goldkonturiert, vergoldeter Lippenrand, Stand mit Kugelschliffen, Höhe ca. 12,5 cm, berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Fußbecher, Böhmen 20. Jhdt.
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 06.12.2012 |