Deutsche Brotschale um 1900
Silber 800, oval, leicht gebauchte godronierte Wandung, Rocaillehandhaben, Volutenfüsse, im Fond Widmungsgravur: Dem Offizier Corps des Badischen Fussartillerie-Regi. Nr.14, Hauptmann Stecherl 1901 - 1908, 7,5 X 25 X 19,5 cm, Rißund Lötstellen am Randbereich, verwischte Meisterzeichen, Deutsche Staatspunze ab 1888, Gewicht 454,3 g, gebraucht Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Deutsche Brotschale um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 06.12.2012 |