Biedermeier-Rahmenuhr
Mitte 19. Jh., HalbstundenFederzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, mit Applikationen verziert, 1 verglaste Tür, eingebautes Walzenspielwerk mit verschiedenen Melodien, ca. 50 x 43 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Spielwerk überholungsbedürftig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Biedermeier-Rahmenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 04.12. - 12.12.2012 |