Adriaen Verboom
(Rotterdam verso il 1628-1670 Amsterdam) Paesaggio boschivo con villaggio, firmato in basso a destra : AVBoom, sul retro un sigillo di lacca rossa, olio su tavola, 31,2 x 41,9 cm, senza cornice,
Pendant del precedente.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
13.12.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Adriaen Verboom
Pendant del precedente.
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |