Scuola genovese della prima metà del XVIII secolo
Paesaggio meridionale con rovine e contorno di figure, olio su tela, 67,5 x 98,5 cm, con cornice
Provenienza: Dorotheum Vienna, Asta d’arte 559, 19 marzo 1963, lotto 118, tavola 28
13.12.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |