Norbert Grund
(Praga 1717- 1767) Un corteggiatore ascolta gli arpeggi di una giovane dama, olio su tavola, 7,5 x 11,5 cm, con cornice,
Provenienza: già di proprietà del medico praghese Jaroslav Franta; Asta Dorotheum, Vienna, 07-11-1991, lotto 84; Austria, Collezione privata.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 13.720,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Norbert Grund
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |