Scuola italiana del XVIII secolo
La lavanda dei piedi, olio su metallo, 27,5 x 21,5 cm, con cornice
Sul retro una rappresentazione di Giuseppe con la moglie di Putifarre.
13.12.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |