Giovanni Stanchi
(Roma 1608-verso il 1675) Madonna con bambino in corona di fiori, olio su tela, 99 x 74 cm, con cornice,
Perizia: Prof. Giancarlo Sestieri, Roma (gennaio 2007).
Provenienza: Asta Dorotheum, Vienna, 17-06-2008, lotto 219;
Collezione privata, Vienna.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 3.400,- a EUR 5.000,-
Giovanni Stanchi
Collezione privata, Vienna.
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |