Monogrammista L. I. F
(attivo a Bruxelles nel primo XIX secolo) Paesaggio, verosimilmente nel Forêt de Soignes, con viaggiatori, firma e datazione in basso a sinistra: L. I. F. p. le 14 fevrier 1823, olio su tela, 78 x 100 cm, con cornice, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Monogrammista L. I. F
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |
Lotti da altre aste
- Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien