Martin van Meytens, bottega
(Stoccolma 1695-1770 Vienna) Ritratti dell’imperatore Francesco Stefano I e dell’ imperatrice Maria Teresa, olio su tela, ognun 92 x 75 cm, con cornice,
Provenienza: Austria, proprietà nobiliare.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.12.2012 - 14:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Martin van Meytens, bottega
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |